82. Si en una entidad donde solamente el Representante Legal y el Auditor son Funcionarios Públicos y los demás cargos directivos son de carácter privado, ¿los privados deben diligenciar todos los formatos y hacer esta publicación?

De conformidad con el literal e) del artículo 2 la Ley 2013 de 2019, son sujetos obligados quienes ejerzan cargos directivos y gerenciales en el Estado, la norma menciona la generalidad de los cargos directivos sin distinguir sin son cargos directivos de servidores públicos o si son cargos directivos de trabajadores que se rigen por el derecho privado. Por lo tanto, las entidades deben identificar cuáles son los cargos directivos existentes en la misma.